г. Ульяновск, ул.Гончарова,23/11
 (ТОЦ "Центральный дом быта"),этаж  2
тел. +7 (960) 3743960
e-mail:
m-art73@yandex.ru


ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ САЛОН
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА И ХОББИ
ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ХУДОЖНИКОВ И ДИЗАЙНЕРОВ
ПОДАРКИ И СУВЕНИРЫ


     
Меню сайта


Категории раздела
Акции [12]
Материалы для художественного творчества [4]
Новости [81]
Новости культурной жизни [9]
Объявления [29]
Работы художников [23]


Наш опрос
Какие мастер-классы Вы хотели бы посетить
Всего ответов: 138


Полезные ссылки
  • Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области
  • Союз художников России
  • Газета "Художник России"
  • Российская Академия художеств
  • Ульяновский областной художественный музей
  • Ульяновское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
  • Фонд "Ульяновск-культурная столица"


  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031


    Архив записей


    Поиск по сайту


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Instagram
    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:31
    Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Продукция завода художественных красок "Невская Палитра" (С.-Петербург) в художественном салоне "М-Арт"
    21:25
    Продукция завода художественных красок "Невская Палитра" (С.-Петербург) в художественном салоне "М-Арт"
    До открытия салона "М-Арт" остаются считанные дни. Подготовка идет полным ходом. Сегодня поступили художественные материалы ЗХК "Невская Палитра" (С.-Петербург)(история завода ниже), знаменитые графические материалы из Чешской республики "Koh-i-noor", широкий спектр красок для декоративно-прикладного творчества и многое другое.
    Масляные краски серий "Мастер-класс" и "Сонет" не требуют дополнительных характеристик.
     
    Акрил серии «Сонет» - это качественные и одновременно доступные по цене художественные краски, разработанные специально для молодых живописцев, открывающих или совершенствующих свои творческие способности.
    Пластиковая туба нового акрила «Сонет» выполнена в современном европейском стиле и актуальном дизайне.Тубы снабжены колпачком «флип-топ» (с отщелкивающейся крышечкой), что не только ускоряет работу художника, но также отлично сохраняет краску в периоды ее хранения.

    Гуашевые краски «Мастер-класс» идеальны для декоративных работ и графики. Гуашь«Сонет» идеально подходят для применения начинающим художникам.
     
    Поступили профессиональные акварельные краски "Белые ночи" и классика акварельных материалов - наборы акварели "Ленинград".
     
    Карандашная фабрика Koh-i-noor Hardtmunth основана в 1790 году архитектором Йозефом Хардмутом, он же в 1802 году запатентовал первый в истории графитовый карандаш, выполненный из глины с графитом внутри. На Всемирной выставке 1889 года в Париже фабрика представила под брендом «Кохинор» первый в истории человечества деревянный карандаш с графитовым грифелем. У нас вы найдете разнообразную продукцию с известными буквами "Koh-i-noor".
     
    Мы не могли оставить без внимания любителей декоративно-прикладного творчества. Для работы по ткани   предназначены акриловые краски по шёлку «Батик» серии Decola, в пластиковых банках 40 мл. Они наносятся непосредственно на ткань кистью. Обладают хорошей растекаемостью. Краски глубоко проникают в волокна ткани, почти не уплотняя её. Закрепляются горячим утюгом с изнаночной стороны. Быстро сохнут.
    Кроме того любители росписи ткани найдут у нас акриловые краски по ткани Decola, в пластиковых банках 50 мл с крышкой-дозатором, которые предназначены для росписи хлопчатобумажных, шёлковых и синтетических тканей. Наносятся краски непосредственно на ткань кистью, штемпелем или по трафарету. После нанесения краски на поверхность рекомендуется просушить роспись в течение 24 часов. Затем прогладить утюгом без пара 5 минут с изнаночной стороны через бумагу или ткань при температуре соответствующей типу ткани.
       
    По керамике можно работать  акриловыми красками на водной основе Decola, которые предназначены для росписи керамики, фаянса, фарфора. Краски хорошо смешиваются между собой, сохраняют чистоту цвета в смесях, светостойкие, устройчивы к воде, не требуют фиксации обжигом.

    Это краткий обзор новых поступлений. Полностью увидеть ассортимент, приобрести понравившиеся материалы вы можете, посетив нас по адресу г.Ульяновск, ул.Гончарова, д.33/2 (ТЦ "Купеческий"), 2 этаж c 17 декабря 2013 каждый день с 9.00 до 20.00.  Задать интересующие вас вопросы моно по телефону 8 (960) 374-39-60

    Из истории завода художественных красок.
    В 1900 году из Англии был приглашен технолог Юлиус Фридлендер с целью организации в Санкт-Петербурге фабрики по производству масляных красок.
    В 1934 году по инициативе работников Третьяковской Галереи на базе фабрики был образован первый в Советском Союзе «Ленинградский завод художественных красок».
    Материалы завода используют для выполнения самых ответственных работ, в том числе и для реставрации ценнейших произведений живописи и памятников архитектуры: собора Василия Блаженного, Большого Кремлевского дворца, храма Христа-Спасителя, картин из собраний Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской Галереи, древнерусских икон.
    «Завод художественных красок» является постоянным участником крупнейшей международной выставки товаров для живописи и творчества во Франкфурте-на-Майне, Германия.
    Завод является признанным лидером рынка художественных материалов в России, странах СНГ и Балтии. Продукция предприятия стала привычной для нескольких поколений художников в этих странах, а также в Германии, Великобритании, США.
    В 2004 году предприятие переименовано в завод художественных красок «Невская Палитра».
    Просмотров: 884 | Добавил: m-art | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика