12 июня 2014 г. в Ульяновске впервые пройдет Фестиваль русской культуры. Кроме того, мероприятия, приуроченные ко Дню России и 366-летию образования Ульяновска, также будут организованы 13 и 14 июня.
В эти дни запланировано проведение многочисленных культурных мероприятий как на открытых площадках, так и в учреждениях культуры, посещение которых для горожан станет не только интересным проведением выходных дней, но и познавательным процессом для всей семьи.
«Фестиваль русской культуры направлен на сохранение традиций и популяризацию народного творчества. В течение дня для ульяновцев и гостей региона пройдет ряд мероприятий – как на открытых площадках, так и в учреждениях культуры. Ожидается, что одним из самых массовых и зрелищных станет «Симбирский хоровод» – праздничное шествие в национальных костюмах, - отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. – Кроме того, в рамках фестиваля впервые в нашей области пройдут народные игры и обряды в исполнении участников фольклорных коллективов. «Изюми
...
Читать дальше »